МБОУ школа с.Поповка

Приморский край, Хорольский район
с.Поповка, ул. Леонова, 1

тел. (42347) 26-9-18

 

Директор школы

Белоусова Татьяна Олеговна

Главная Новости школы

День России

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии его празднования, в пришкольном оздоровительном  лагере прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России. 

 В этот день  школьники узнали о происхождении этого праздника и  поучаствовали в игре – путешествии «Люблю я свою Русь…». Ребята в игровой форме  вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе. Приняли участие в выставке рисунков «Светла от берез Россия»

Накануне праздника  в районной библиотеке с. Хороль было организовано мероприятие «Родина – одно на свете чудо», где  ребята вспомнили много пословиц и поговорок о Родине, показали прочные знания об истории России, символике, городах, о  знаменитых и выдающихся людях и пришли к выводу, что они учат любви к Родине, умению защищать своё Отечество от врагов.

А завершился день велопробегом вокруг школы.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи  и танцевали. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

12 Июнь 2021, 395 просмотров.