МБОУ школа с.Поповка

Приморский край, Хорольский район
с.Поповка, ул. Леонова, 1

тел. (42347) 26-9-18

 

Директор школы

Белоусова Татьяна Олеговна

Главная Новости школы

Новости школы

22 Июнь 2021

Мероприятия по профилактике ЗОЖ

С 26 мая по 26 июня на территории Приморского края проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

12 Июнь 2021

День России

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

07 Июнь 2021

Учебные занятия по противопожарной безопасности

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере были организованы учебные занятия по противопожарной безопасности для детей в возрасте 6,5 до 10 лет. Ребята приняли участие в тренировочной эвакуации, был проведен конкурс рисунков по данной тематике и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники.  

01 Июнь 2021

Международный день защиты детей

1 июня детский пришкольный лагерь МКОУ школа с. Поповка распахнул двери для младших школьников. Ежедневно будут проводиться различные спортивные, культурно-развлекательные и развивающие мероприятия. В первый день работы лагеря ребята активно взялись за дела: придумали название отряда, подбирали девиз и песню, обустраивали свой отряд. Весело зазвенели  ребячьи голоса. Воспитателями был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

26 Май 2021

Всероссийские уроки в школе с. Поповка Сады Победы и урок Арктики

В рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий, Министерством просвещения Российской Федерации проводит Всероссийские уроки. Учителя МКОУ школа с. Поповка также приняли участие в этом познавательном и патриотическом проекте.

10 Май 2021

Всероссийские уроки Победы в школе с. Поповка

Проведение данных занятий способствует воспитанию патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени т такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

08 Май 2021

Экскурсии в школьном музее с. Поповка

В школьном музее с. Поповка для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия «Славные сыны Победы» посвящённая ветеранам нашего села. Экскурсию подготовили и провели учащиеся 8 класса и руководитель музея Шевченко Екатерина Ивановна.

07 Май 2021

Акция «Окна Победы 2021»

Учащиеся и учителя школы с. Поповка приняли участие в акции «Окна Победы 2021», посвящённой 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Принять участие в акции мог любой желающий.

05 Май 2021

Акции «Голубь Мира» и «Вахта Памяти» в школе с. Поповка

Патриотические акции приуроченные к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне прошли в школе с. Поповка.

23 Апрель 2021

Субботник в школе

Школа с. Поповка провела субботник 23 апреля. В субботнике приняли участие 70 учащихся, 8 учителей. Убрали территорию школы от мусора, побелили деревья, бордюр, подмели двор, убрали листву с клумб, вскопали клумбы, вычистили кюветы вдоль пришкольного участка. Также, волонтёры школы вскопали клумбы у памятника односельчанам погибших в ВОВ и побелили забор местного сельсовета.

1 2 3 4 5 6