МБОУ школа с.Поповка

Приморский край, Хорольский район
с.Поповка, ул. Леонова, 1

тел. (42347) 26-9-18

 

Директор школы

Белоусова Татьяна Олеговна

Главная Новости школы

«Несовместимы дети и война»

В декабре 2019 г. в нашей школе проходило мероприятие «Несовместимы дети и война», на которое были приглашены жители села, чьё детство и юность были омрачены самой страшной и жестокой войной в истории человечества. Наши уважаемые гости, это: Доморослая Н.Ф., Артёмова Р.М., Мазурина В.Н., Неменко Л.Г., Лузан А.В., Сесько Н.Г., Шевченко А.А., Холкина Т.А.

Ребята нашей школы подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую детям войны, где они проникновенно читали стихи, пели песни, танцевали. Затем перед аудиторией выступали: Артёмова Р.М., Неменко Л.Г., Холкина Т.А., которые, в свою очередь, поведали о своём трудном детстве. Холкина Т.А. подарила школьному музею денежные ассигнации и отдала на хранение копию похоронки брата, погибшего в первый год войны. Война надорвала здоровье женщин, но не смотря на это они продолжали трудиться в мирное время, прославляя трудом своё родное село.

Более 30 лет отдали школе Лузан А.В. и  Неменко Л.Г.. Артёмова Р.М., Мазурина В.Н., Холкина Т.А. много лет посвятили животноводству, Доморослая Н.Ф. была зоотехником.

Ребята поблагодарили гостей, высказали пожелание встретиться на кануне Великой Победы и вручили женщинам цветы.

После мероприятия гости были приглашены на чаепитие. За горячим чаем и вкусными сладостями продолжилась душевная беседа. А затем все сфотографировались на память. Этот день был запоминающимся и очень понравился и гостям, и учащимся школы.

Жаль, что районная газета «Рассвет» отказалась напечатать статью об этих удивительных женщинах. А как бы им хотелось увидеть себя на страницах газеты, ведь им всё-таки уделяется недостаточное внимание.

Смотрите нашу фотогалерею.

24 Декабрь 2019, 441 просмотр.